Для приготовления ЛАПШИ C МОРЕПРОДУКТАМИ необходимы:
стеклянная лапша 250 г.
зеленую часть порея,
сладкий болгарский берец,
2 морковки,
имбирь 10 г.,
2 зубчика чеснока,
0,5 кг мороженой смеси морепродуктов,
раст. масло для соуса:
соевый соус,
кунжутное масло,
соль
Фотографии блюда
Способ приготовления
Овощи нарезать мелкой, но довольно длинной соломкой, морепродукты разморозить, влагу стечь и промокнуть на полотенце, чеснок и имбирь почистить и нарезать очень мелко. В чашке смешать соевый соус, немного уксуса, несколько капель кунжутного масла
В глубокую сковороду наливаем раст. масло, нагреваем, кидаем имбирь, минуту обжариваем, добавляем морковь и чеснок, еще пару минут гоняем. Добавляем морепродукты, немного ССЧП, жарим до выпаривания влаги.
Тем временем берем лапшу и заливаем минут на 5 кипятком, как размокнет - воду слить, обдать холодной водой и отставить в сторонку. В вок добавляем сладкий перец и порей, буквально минуту обжариваем, вываливаем туда подготовленную лапшу, интенсивно все перемешивая, выливаем подготовленный соус, выправить на соль и сразу же подавать.
ЛАПША C МОРЕПРОДУКТАМИ готова!
ЛАПША C МОРЕПРОДУКТАМИ отлично сочетается с белым сухим вином.
Именно макаронам мы обязаны изобретением современной вилки с несколькими зубцами — для удобства поедания спагетти ее придумал около 1700 года гофмейстер короля Фердинанда II, Gennaro Spadaccini.
Слово «macaroni» появилось в английском языке около 1770 года. В Англии слово «макарони» означало совершенство и элегантность. Фраза «that's macaroni» означала что-то особенно хорошее. Также в XVIII веке Екатерина Медичи представила макароны во Франции, и уже тогда они стали набирать популярность во всем мире.
В Америке первую машину для производства макарон в 1789 построил Томас Джеферсон, после возвращения из Франции, где он служил в качестве посла, сам большой любитель макарон.
29 Января 2012 #