ПАСТА С МОРЕПРОДУКТАМИ

ПАСТА С МОРЕПРОДУКТАМИ

Рецепт добавлен:
Елена Макарьева,   12.04.2010

Время приготовления:
50

Количество порций:
4

Калорийность, Ккал/100 г.:
480

Ингредиенты

Для приготовления Пасты с морепродуктами необходимы:



  • 200 г макаронных изделий

  • 1 тушка кальмара или 200 г. мидий

  • 200 г очищенных креветок

  • 1 лимон

  • 1 долька чеснока

  • 1 луковица

  • 100 г томатного соуса

  • 2 ст. ложки растительного масла

  • 1 ст. ложка сливочного масла

  • зелень петрушки

  • белый молотый перец

  • соль

Фотографии блюда


Способ приготовления

  1. Предварительно тушку кальмара надо очистить от пленок, удалить хрящи, промыть и нарезать кольцами.
  2. Креветок, мидий и кольца кальмара залить свежевыжатым лимонным соком и оставить мариноваться на 20 минут.
  3. Луковицу очистить, сполоснуть холодной водой и нарезать тонкими полукольцами.
  4. Чеснок очистить, сполоснуть холодной водой и мелко нарубить.
  5. Разогреть на сковороде растительное масло, положить лук и чеснок и жарить на среднем огне до прозрачности.
  6. Выложить в сковороду замаринованные морепродукты вместе с лимонным соком, добавить томатный соус, посолить, поперчить, перемешать и тушить 15 минут на медленном огне, периодически помешивая.
  7. Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды так, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь и переложить на сервировочное блюдо.
  8. Сливочное масло растопить и полить отваренную пасту.
  9. Залить пасту готовым соусом.
  10. Зелень петрушки перебрать, вымыть, отделить листики и украсить ими блюдо.

ПАСТА C МОРЕПРОДУКТАМИ готова!

Форма макаронных изделий

Папарделле
Феттучини
Спагетти

Рекомендуем использовать

Salmon Affumicato Паста с Копченым Лососем
Aglio&Prezzemolo Макароны с Петрушкой и Чесноком
Pasta Arlecchino Лапша Арлекино
Поделиться:
Facebook Livejournal Яндекс Одноклассники Liveinternet Mail.Ru
  •  
    Галина
    29 Января 2012 #
    0       
    ужасный рецепт. ничего хуже в жизни не ела, хотя все готовила по рецепту, результат оказался ужасным!
  •  
    Тамара
    29 Января 2012 #
    0       
    Эта паста на любителя, кто-то любит такое сочетание, а кому-то оно неприятно. Лично я обожаю!!! Ем только такую пасту с тех пор как попробовала и все время готовлю!! Лично мне ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
  •  
    Оксана
    29 Января 2012 #
    0       
    очень НЕ ВКУСНО! все выкинула в итоге! готовьте лучше в сливочном соусе!
  •  
    Юлия
    29 Января 2012 #
    0       
    Не поняла зачем тут и чеснок и лук?! И зачем смешивать сразу два соуса(томат и слив)?! А так же микс из двух масел?! Для реально итальянской пасты нужен ЧЕСНОК! ОЛИВКОВОЕ масло. И не петрушка\укроп а БАЗИЛИК и тмин. Ну а соус по настроению\наличию.
  •  
    Красоточка со стажем в кулинарии
    29 Января 2012 #
    0       
    Ну знаете, едала многого, но такое… Пальчики оближешь, вот как вкусно!
  •  
    Влад Костюк
    5 Февраля 2012 #
    0       
    Видоизменил слегка - лук добавлять не стал,
    Сливочное масло тоже.
    И вышло отлично!
написать комментарий
*Имя *e-mail
x
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*:

Полезные статьи

Все статьи

Поиск по рецептам


добавить рецепт

Истории о макаронах

Именно макаронам мы обязаны изобретением современной вилки с несколькими зубцами — для удобства поедания спагетти ее придумал около 1700 года гофмейстер короля Фердинанда II, Gennaro Spadaccini.

Слово «macaroni» появилось в английском языке около 1770 года. В Англии слово «макарони» означало совершенство и элегантность. Фраза «that's macaroni» означала что-то особенно хорошее. Также в XVIII веке Екатерина Медичи представила макароны во Франции, и уже тогда они стали набирать популярность во всем мире.

В Америке первую машину для производства макарон в 1789 построил Томас Джеферсон, после возвращения из Франции, где он служил в качестве посла, сам большой любитель макарон.

из истории макарон
«Гурмайор» © 2006-2012. Все права защищены
109388, Россия, Москва, ул. Гурьянова, д. 31, стр. 2
тел.: +7(495)998-2112 e-mail: makaroni1@yandex.ru